Nuestros Estudiantes



 

Adrialy Muci Nuñez
fMagíster en Ciencias de la Ingeniería mención Modelación Matemática, Universidad de La Frontera
adrialy.muci@ufrontera.cl 

Año de Ingreso: 2014
   

Eduardo Uribe Sepúlveda 
Ingeniero Matemático, 
Universidad de La Frontera
eduardo.uribe@ufrontera.cl

Año de Ingreso: 2014



 

Javier González Hernández
Magíster en Matemáticas Aplicadas, Universidad San Francisco de Quito,
Quito - Ecuador
g.gonzalez05@ufromail.cl

Año de Ingreso: 2015

   

Vicente Chicaiza Imbago 
Ingeniero Matemático mención Modelos, Escuela Politécnica Nacional,
Quito - Ecuador 
v.chicaiza01@ufromail.cl

Año de Ingreso: 2015

 


 

Guillermo Albuja Proaño 
Magíster en Matemáticas Puras y Aplicadas, Université Jean Monnet Saint-Etienne 
g.albuja01@ufromail.cl

Año de Ingreso: 2015

 

Benjamín Baeza Moraga 
Licenciado en Ciencias con mención Matemática, Universidad de Chile
Santiago - Chile
benjamin.baeza@ufrontera.cl

Año de Ingreso: 2016




 

Abraham Bobadilla Osses 
Magíster en Ciencias mención Matemática, Universidad de Talca
abraham.bobadilla@ufrontera.cl

Año de Ingreso: 2016

 

Diego Lagos Tarifa 
Magíster en Ciencias Matemáticas, Universidad de Chile
d.lagos09@ufromail.cl

Año de Ingreso: 2016




 

Francisco Alegría Morgado 
Magíster en Ciencias mención Matemáticas, Universidad de Talca,
Talca, Chile
f.alegria02@ufromail.cl

Año de Ingreso: 2017

 

Yerika Marín Montilla 
Licenciada en Matemáticas, Universidad de los Andes,
Mérida - Venezuela
y.marin02@ufromail.cl

Año de Ingreso: 2018




 

Pablo Quezada Mora 
Magíster en Matemáticas, Pontificia Universidad Católica de Chile
p.quezada06@ufromail.cl

Año de Ingreso: 2019

 

Jaime Canales Pérez 
Profesor de Matemática en Enseñanza Media, Universidad de La Frontera
j.canales01@ufromail.cl

Año de Ingreso: 2019




 

Henry Hughes Villarroel 
Magíster en Ciencias Matemáticas, Universidad de Chile
h.hughes01@ufromail.cl

Año de Ingreso: 2019

 

Margarita Quispe Tusco 
Magíster en Matemática Aplicada, Universidad Católica de la Santísima Concepción
m.quispe01@ufromail.cl

Año de Ingreso: 2020




 

Alex Centeno Mejía 
Magíster en Ciencias mención Matemática, Universidad de Talca
alcenme@gmail.com

Año de Ingreso: 2021

 

Carlos Rivera Chacón 
Matemático, Escuela Politécnica Nacional, Quito - Ecuador
zonacark@hotmail.com

Año de Ingreso: 2021




 

Danny Tambaco Chávez 
Ingeníero Matemático, Universidad Central del Ecuador, Quito -Ecuador
dptambaco@uce.edu.ec

Año de Ingreso: 2021