Nuestros Estudiantes



 

Adrialy Muci Nuñez
fMagíster en Ciencias de la Ingeniería mención Modelación Matemática, Universidad de La Frontera, Temuco, Chile.
adrialy.muci@ufrontera.cl
Año de Ingreso: 2014

   

Javier González Hernández
Magíster en Matemáticas Aplicadas, Universidad San Francisco de Quito, Quito, Ecuador.
g.gonzalez05@ufromail.cl
Año de Ingreso: 2015




 

Vicente Chicaiza Imbago 
Ingeniero Matemático mención Modelos, Escuela Politécnica Nacional, Quito, Ecuador.
v.chicaiza01@ufromail.cl
Año de Ingreso: 2015

   

Benjamín Baeza Moraga
Licenciado en Ciencias con mención Matemática, Universidad de Chile, Santiago, Chile.
benjamin.baeza@ufrontera.cl
Año de Ingreso: 2016

 


 

Abraham Bobadilla Osses 
Magíster en Ciencias mención Matemática, Universidad de Talca,
Talca, Chile.
abraham.bobadilla@ufrontera.cl
Año de Ingreso: 2016

 

Diego Lagos Tarifa 
Magíster en Ciencias Matemáticas, Universidad de Chile,
Santiago, Chile.
d.lagos09@ufromail.cl

Año de Ingreso:
 2016




 

Francisco Alegría Morgado
Magíster en Ciencias mención Matemáticas, Universidad de Talca, Talca, Chile.
f.alegria02@ufromail.cl
Año de Ingreso: 2017

 

Yerika Marín Montilla
Licenciada en Matemáticas, Universidad de los Andes, Mérida, Venezuela.
y.marin02@ufromail.cl

Año de Ingreso:
 2018




 

Pablo Quezada Mora 
Magíster en Matemáticas, Pontificia Universidad Católica de Chile, Santiago, Chile.
p.quezada06@ufromail.cl
Año de Ingreso: 2019

 

Henry Hughes Villarroel 
Magíster en Ciencias Matemáticas, Universidad de Chile, Santiago, Chile.
h.hughes01@ufromail.cl
Año de Ingreso: 2019




 

Margarita Quispe Tusco 
Magíster en Matemática Aplicada, Universidad Católica de la Santísima Concepción.
m.quispe01@ufromail.cl
Año de Ingreso: 2020

 

Alex Centeno Mejía 
Magíster en Ciencias mención Matemática, Universidad de Talca, Talca, Chile.
alcenme@gmail.com
Año de Ingreso: 2021




 

Carlos Rivera Chacón 
Matemático, Escuela Politécnica Nacional, Quito, Ecuador.
zonacark@hotmail.com

Año de Ingreso:
 2021

 

Danny Tambaco Chávez 
Ingeníero Matemático, Universidad Central del Ecuador, Quito, Ecuador.
dptambaco@uce.edu.ec
Año de Ingreso: 2021